Перейти к содержанию



Ostrow

Иммиграция и недвиж. в доминик. респ. - отвечу на вопросы..

Рекомендуемые сообщения

Работу можно будет найти, но не сразу, нужно первое время пожить в стране, чтобы понять специфику.

спасибо. мы в принципе поняли, что ДР до Израиля ещё далеко, как в принципе Израилю до Канады. Всё в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Да, каждый ищет что- то свое в той или иной стране.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того, чтобы учить тут детей (школа и университет) внж надо?

Сколько может стоить такое обучение (в нормальных учебных заведениях) если жить в Баваро?

Еще интересует цена аренды в Баваро аппартаментов с 3-мя спальнями либо вилла на удалении прим.500 м от океана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы живём в Израиле. И сейчас подыскиваем новое место для ПМЖ. Рассматриваем Канаду, но ДР как то ближе по климату. Но возникают вполне логичные вопросы.

1. Жена, PhD по математике,закончила Запорожский университет, защитилась там же. В Израиле подтвердилась, работает в Хайфском Технионе исследователем по теме нано-технологии.

2. Я занимаюсь лечебным массажем, имею Израильские свидетельства.

Вопрос, где мы можем работать в ДР ?

Вы меня извините, а разве ответ не очевиден?

1. Явно не в Доминикане...... Япония, США, Германия и т.д., т.е. страны где в принципе вкладывают какие то значимые средства в нано технологии. В третьем мире ей по специальности не работать.

2. Вы можете найти работу без проблем, в любой стране, в которую сможете иммигрировать.

 

Не забывайте про изменения законодательства Доминиканы, теперь в эту страну уехать не реально.

 

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про изменения законодательства Доминиканы, теперь в эту страну уехать не реально.

 

А где эти изменения можно почитать?

Спасибо. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме, я их писал еще пол года назад.

 

Если коротко, что бы получить вид на жительство теперь надо заранее получить на родине визу. Без этой визы в Доминикане на ВНЖ документы не примут. А ее не все могут получить, там есть определенные требования. Например, можете получить, если женаты на местной и еще несколько аналогичных вариантов под которые никто не подходит.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

В настоящее время адвокаты могут и здесь уже делать визу для резиденции.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ждут ли в Доминикане Россиян, что там такого хорошего. Отдыхать это понятно а вот жить как то страшновато уезжать мне кажеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Россиян мне кажется вообще нигде не ждут.

А вот где жить каждый сам выбирает.

И ничего нет страшного жить в Доминикане, главное найти себя и заниматься своим делом. а вот климат благоприятствует для всего.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Устроиться специалисту всегда можно а вот зарплату большую ждать не надо если это не твой бизнес.

Здесь средняя зарплата в районе 300 долларов.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме, я их писал еще пол года назад.

 

Если коротко, что бы получить вид на жительство теперь надо заранее получить на родине визу. Без этой визы в Доминикане на ВНЖ документы не примут. А ее не все могут получить, там есть определенные требования. Например, можете получить, если женаты на местной и еще несколько аналогичных вариантов под которые никто не подходит.

 

Целиком не соответствует действительности - визу на резиденцию много ПРОЩЕ получить в Доминикане, просто надо с собой привезти переведенные и апостилированные необходимые документы. На Родине замучаетесь визу на резиденцию получать... :lol: это да.

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ждут ли в Доминикане Россиян, что там такого хорошего. Отдыхать это понятно а вот жить как то страшновато уезжать мне кажеться.

Меня честно говоря все время такие мысли удивляют. А Вам в России / Украине жить не страшно? Там гораздо больше риска.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня честно говоря все время такие мысли удивляют. А Вам в России / Украине жить не страшно? Там гораздо больше риска.

 

+100. Страшно уезжать тому, кто жизнь тут плохо представляет. Кто представляет - тем страшно оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого интересует иммиграция и приобретение недвижимости в Доминиканской республике.Готов ответить на все Ваши вопросы.

Хорошее знание страны и любая помощь в адаптации. Сергей.

 

 

 

Здравствуйте Сергей . Я гражданин Кыргызстана. Приехал в Доминикану, а именно в Сосуа с туристической визой сроком на 2 месяца. где и как можно продлить срок пребывания в Доминикане?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санто Доминго в Имиграсионе.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал все сообщения и сделал выводы (прошу подтвердить или оспорить) :

1. получать внж и впоследствии пмж нужно по месту в ДР(хотя пмж очень сложно).

2. для начала лучше выехать по турпутевке и при желании остаться

3. на первое время нужно мин 8000$, что бы снять жилье и адаптироваться (брал приблизительно год)

4. с работой туго, по-этому нужно рассчитывать только на свои умения, либо предприимчивость

5. при наличии недвижимости в странах СНГ, которую есть возможность сдавать в аренду и даже самой не сложной работы в ДР - можно спокойно жить

 

А теперь вопрос:

1. если сравнить уровень жизни (не только в материальном, но и в культурном плане) в СНГ и в ДР по сто-бальной системе, во сколько Вы бы оценили этот уровень и там и там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Да с работой сложно как и везде сейчас тем более для иностранцев.

И конечно очень зависит в чем Вы специалмст.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоит ситуация с аптеками - ассортимент, количество аптек, профессионализм сотрудников? Признают ли доминиканцы дипломы провизоров и фармацевтов, выданные в Украине, России? И если у Вас есть информация, каким образом можно легализировать такой диплом в Доминиканской республике? Заранее благодарна за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Аптек очень много многие местные даже не ходят в клиники а покупают лекарства посоветовшись с продавцами, так что думаю профессионализма хватает.

А по поводу легализации документов не владею информацией но видел и знаю что иностранцы владеют аптеками.

 

 

 

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатила сайты и форумы - и все-таки непонятно - резидентскую визу можно оформлять в ДР, или только в Москве? информация противоречивая.

Если есть возможность в Доминикане, то какие расценки у адвокатов? и что для этого необходимо? Кто может подсказать?

Неужели все стало так сложно?

Чем больше узнаю, тем больше возникает вопросов и непонятностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я завтра узнаю у своих адвокатов и напишу.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день

На сегодняшний день получение ВНЖ стоит 1500 долларов и плюс 500 долларов за письмо гаранта.

Но обязательное получение визы для резиденции в Москве.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

На сегодняшний день получение ВНЖ стоит 1500 долларов и плюс 500 долларов за письмо гаранта.

Но обязательное получение визы для резиденции в Москве.

 

Т.е. получается,что легально получить визу на резиденцию нереально... Если не иметь миллионов денег))

По приезду ничего оформить не получится???А как быть с многочисленной рекламой юридических контор в Доминикане предлагающих решение всех проблем от 1500$ и до бесконечности?))) Развод и мошенничество? Как быть - просветите.учитель?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...