Перейти к содержанию



immigrant1972

Чемодан
  • Публикаций

    1697
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент immigrant1972

  1. Итак, не работающая фирма может платить всего 35 евро налогов в месяц, при условии если директор оформлен на четверть ставки. Закон от 2014 года позволяет работать на часть ставки, но, не менее 10 часов в неделю. В Черногории 40 часовая рабочая неделя, т.е., получается можно устроится на четверть ставки. Но, я об этом писал уже ранее, сейчас хочу написать о другом. В последние несколько месяцев очень часто приходится читать, что в каких то фирмах сказали, что якобы это уже запретили и можно устраиваться только на полную ставку. Да и на этом форуме как то об этом писали. Сегодня пил кофе с моим клиентом, который живет в Будве и понял откуда появился этот миф. Предыстория истории такова, что в прошлые годы, директора фирм могли работать исключительно на полную ставку, при этом в бухгалтерских агентствах Будвы многих директоров оформляли на половину ставки. В один прекрасный день пришла проверка и всем дала по голове. В итоге, сейчас разрешили устраивать на четверть ставки, но, многие бухгалтерские агентства Будвы вероятно помня о печальном опыте в прошлые годы бояться этого и говорят клиентам, что можно оформиться только на полный день. Я не могу сказать, что это общая точка зрения всех Будванских бухгалтеров, но, по словам моего знакомого, проживающего в том городе, очень большой их части.
  2. Бизнес можно условно разделить на три группы. 1. Бизнес, который пойдет 100%. Например, рент кары, мини отели и т.д. 2. Бизнес, в котором все хорошо. Например, турфирмы, кафе и т.д. 3. Бизнес, который стоит подумать открывать или нет. Например, кинотеатры, торговля дорогой экзотикой. Например, стоит ли открывать специализированные магазины по торговле дорогими сортами кофе, посуды и т.д.? Не уверен, что местное население будет покупать дорогие сорта, а открывать подобные магазины для продажи обычного нескафе не имеет смысла. В этой теме Вы всегда можете спросить мое мнение по поводу того или иного бизнеса. Однако, не стоит забывать, что в первую очередь важен менеджмент, а не то, что Вы открыли.
  3. Задавайте любые вопросы по иммиграции и жизни в стране. Кто давно читает форум на чемодане знает, что я отвечаю на вопросы быстро и достаточно подробно.
  4. Если регистрируете в Чехии фирму,гражданство получаете в два раза быстрее,то есть за 2.5 года,а не за 5))А отказов много потому,что в связи с данным законодательством русско-украинская диаспора организовывает фикции)) И что же в такой ситуации делать? Как человек, зарегистрировав фирму в Чехии, получит в два раза быстрее гражданство, если ему и в ВНЖ-то отказывают? Поддерживаю, сейчас ВНЖ то не дают в Чехии, не то, что гражданство.
×
×
  • Создать...